Что подарить дедушке на День рождения? (Статьи на тему Что подарить на праздник?)


Дедушек любят все внуки внучки. Внуков они учат мужским ремеслам, внучек, просто, балуют. И внуки, и внучки платят им взаимностью — глубоким уважением и искренней любовью. Но когда подходит время ко Дню рождения дедушки, то крайняя озабоченность выражается в том, что хочется по-особенному выразить свои чувства любимого человеку. Что подарить дедушке, чтобы ему было очень приятно? В первую очередь, хэнд-мейд подарок от внуков.



Подарок своими руками



От маленьких внуков на ура пойдёт открытка-рисунок с изображением любимого дедушки в окружении внуков. Также это может быть фотоколлаж или фоторобот. Нужно нарисовать дом и мебель (сделать аппликацию, вырезать из красочных журналов картинки), а на диван дедушки приклеить его фото, вокруг разместить фото внуков.



Обязательно стоит придумать интересный заголовок, угодит ему стихотворная фраза, типа, "Дедушка, с Днем рождения! От внуков тебе поздравления!" Восторга дедушки не будет предела, если ему сделать поделку "Генеалогическое дерево".

Несложно сделать своими руками из пластилина или глины статуэтку, картонные блокнотик и календарь, прикольные очки и маску из плотной бумаги, разукрашенные красками, картину из ниток, гербария, соломы, яичной скорлупы, ракушек, бисера или бусинок, поделку из шишек, солёного теста, в лоскутной технике.



Под руководством бабушки можно сшить дедушке чехол для очков или мобильного телефона, мама поможет с подарком сладкая вазочка, если дедушка сластёна, проще простого с папой сделать коврик на поролоне для мышки или подставку из подручных средств для дисков дедушке-юзеру. Можно 2 последних варианта совместить и создать ноутбук из конфет (коробок конфет, плиток шоколада, батончиков), что будет очень необычным и вкусным подарком. В интернете в этом плане масса идей, найти подходящую с учётом дедушкиных увлечений совсем нетрудно.



Презент от внуков-подростков



В этом возрасте внуки еще материально зависимы от родителей, и не хочется просить для любимого дедушки деньги на подарок. Тогда отличным подарком станет посильная помощь дедушке по дому: небольшой ремонт, генеральная уборка, мелкая починка, чистка компа, оснащение актуальными приложениями, апгрейд домашней техники, установка аппаратуры, поход по магазинам.



Ко Дню рождения внучка может спечь пирог, внук приготовить желе. Несложно порадовать именинника на завтрак праздничным чаепитием с горячими бутербродами, бургерами или хотя бы хот-догами. Сразу же можно преподнести уникальный подарок: открытку с поздравлением, выложенным из кнопок старой клавиатуры, брелок для ключей из кожи (старой сумочки бабушки), карандашницу из глины или даже из плотной ткани.



Можно сшить шляпу и даже тапочки из фетра, который "завалялся" дома, для комфорта — подушку в виде рыбины на диван дедушке-рыбаку, подушку для рук под клавиатуру дедушке-юзеру, можно сделать из деревянных ненужных полок любой сувенир — уютный домик, или практичный презент — канцелярскую подставку.



Подарок деду от взрослых внуков



Лучшим подарком станет тот, который поможет дедушке легко справляться с домашним ремонтом — брендовый электроинструмент! Для здоровья подойдёт массажное кресло, тонометр или ортопедический матрас.



Дедушку охотника обрадует навигатор или прибор ночного видения, любителя природы — палатка или термобельё, рыбака — комплект удочек или спиннинга, спортсмена — фирменные кроссовки или лыжи, дачника — мотоблок или поливочная система, автомобилиста — зимняя резина или озонатор в авто, и т.д.



Все эти подарки условны, ведь нужно дарить то, что нужно. Если дедушка во всеоружии своего хобби, то нужно путем шпионской игры выудить у него, что ему еще требуется для полного счастья. Чтобы не устраивать деду допрос, выход — прост, лучше подарить ему сертификат на покупку любого товара в специализированном магазине.



Практически все дедушки — юмористы, если у вас он такой — 100 пудов, то подойдёт презент из категории "забавные и универсальные". Таковыми служат: всевозможные прикольные, раритетные и достаточно ценные вещицы для рожденных в СССР, шахматы-бокалы с коньяком, футболка или пивная кружка именная, либо с интересной надписью: "Дед — всему голова".



Однако стоит отметить, что смешной подарок не актуален для дедушки очень преклонного возраста. Для любого возраста отличными подарками будут любимые песни дедушки во времена его детства и молодости на диске, фотоальбом на тему "История большой семьи" и, конечно, вкусняшки. Ведь эта истина — стара, как жизнь, что путь к сердцу мужчины лежит …., а дедушка всегда остаётся мужчиной, сколько бы ему ни было лет.

© pozdravuha.ru Все права защищены. Авторский материал!