Что подарить бабушке на День рождения? (Статьи на тему Что подарить на праздник?)


Возраст бабушки — "понятие растяжимое", от 30 до 100 лет. И сделать подарок бабушке могут внуки как совсем маленькие, так и достаточно зрелые и взрослые, которые уже сами бабушки и дедушки.



Почти каждый человек с детства обожает бабушку. Ведь не зря говорят, что для женщины первый ребёнок — это последняя кукла, а первый внук — это первый ребёнок. Бабушки своим детям не дарили столько времени, внимания, заботы и ласки. Как правило, им мешала работа, а когда они стали бабушками, большая часть из них вышла на пенсию, поэтому времени у них хоть отбавляй.



Бабушка ассоциируется у внуков с вкусными пирогами и ласковыми руками, с интересными сказками и непередаваемыми ласками, задорными играми и щедрыми подарками. И отблагодарить бабушку хотят внуки по-особенному, тем более, что представляется такой прелестный повод как бабушкин День рождения, особенно, если юбилей. Даже маленькие внуки хотят сделать бабушке необыкновенный подарок. Вот, с них и начнём.



Бабушке от малышей



Тут деткам должны помочь мамы, а именно, сделать подарок бабушке своими руками. Ей очень понравится семейный фотоколлаж, который может украсить стену в спальне. Главное, в нем будет любовь и память. Бабушка будет там и молодой мамой, и уже с любимыми внуками на руках.



Нарисовать бабушке картину с цветочками, вылепить из пластилина вазочку с печеньками, сделать аппликацию с изображением полянки, усеянной грибочками, создать любую несложную поделку может каждый ребёнок. Бабушке будет невероятно приятно получить такой подарок. Плюс можно выучить стих, посвященный Дню рождения бабушки. Умиление бабушки будет бесконечным.



Бабушке от старших внуков



Бабушкам нравятся теплые подарки, которые при желании любая внучка может связать, например, шаль, носки, шарфик, рукавицы, жилет и т.д. Среди изысканных подарков этого плана отлично подойдёт оригинальная летняя шляпка, связанная крючком. Бабушка придёт в восторг от салфетки, на которой будут вышиты гладью яркие цветы.



Внук способен вырезать шкатулку для украшений, подставку на кухню, полочку в спальню. Бабушка высоко оценит мастерство внуков, будет очень гордиться подарками, и всем своим подружкам будет их показывать. Ведь в воспитании внуков она вкладывает всю себя.



Бабушке можно угодить, подарив красивый передник, который легко сшить из любой ткани. Живописный, резной багет для картины или портрета будет также в самый раз. Парню можно сделать интересную чеканку.



Бабуле от взрослых внучат



Взрослым внукам можно бабушку побаловать креслом-качалкой, фарфоровым сервизом или малахитовой шкатулкой. Если бабушка занимается спортом и бегает по утрам, можно подарить ей беговую дорожку, если, вообще, держит себя в тонусе, то подойдёт тренажер, также подарить несложно сертификат в фитнес-клуб, заодно и в салон красоты.



Бабушка всегда остаётся женщиной, поэтому красивый наряд очень её обрадует. А лучше подарить сертификат в один из бутиков одежды или даже украшений. Бабушки и хозяюшки, они примут с огромной радостью микроволновку, соковыжималку, мультиварку, тостер, посудомоечную машину, любую кухонную и бытовую технику, особенно ту, которая облегчает домашний и рутинный труд.

Бабушки сегодня обожают гаджеты, и подарить смартфон или планшет будет уместным, наряду с этим можно сделать отличный подарок в одноклассниках или в других соцсетях, которые она любит посещать. Если бабушка подолгу засиживается за компом или перед телевизором, можно подарить массажное кресло или любое массажное устройство. Бабушку тронет за душу диск с любимыми песнями ее молодости.



Любит бабушка читать, можно подарить электронную книгу или подписку на год га любимое печатное издание. Любит бабушка вязать и вышивать, можно подарить набор ниток, спиц и крючков, комплект для вышивания крестиком. Тем более, что с их помощью бабушка, наверняка, свяжет что-то подходящее и стоящее для самих внуков-дарителей.



Бабушке обязательно поднимет настроение шикарный домашний торт от внучек, роскошный букет цветов от внуков. Можно к этим подаркам прибавить уникальную кулинарную книгу и эксцентричный цветок в горшочке.

Для бабушки дачницы сгодится хороший термос, зонт, комплект посуды с антипригарным покрытием, новые шторы, ультразвуковая стиральная машинка, сушилку для мокрых вещей, лавочка или статуэтка в сад, проч.



Для дома можно подарить ионизатор чистого воздуха, электрический камин, фильтр для очистки воды, электросушилка для фруктов, хрустальную люстру иди бра.



Также отличными подарками бабушке от внуков будут билеты в музей или театр, на оперетту или концерт кумира, и т.д. Обязательно вызовет восторг у бабушки круизное путешествие, путевка в санаторий или поездка на курорт. Подарить можно камеру, чтобы она по приезду с восхищением рассказала о тех заветных краях, в которых она побывала, чтобы не только другие старушки, но и вся молодёжь слушала бабушку, открыв рты.

© pozdravuha.ru Все права защищены. Авторский материал!