Что подарить брату на День рождения? (Статьи на тему Что подарить на праздник?)


Брат — родной человек. И, кажется, что он должен понимать все семейные обстоятельства и принимать с радостью любые подарки от родных. Ведь, главное внимание и любовь. Так-то оно так, но брат ждет таких же приятных сюрпризов от родных, как и от друзей.



Отличие состоит лишь в том, что подарки от родных ему подойдут те, которые могут быть сделаны своими руками. Более того, они будут даже уместнее. Ведь легче купить подарок, а тут нужно потрудиться как с выбором концепции, так и с созданием шедевра.

Безусловно, выбор подарка зависит от возраста брата, его хобби и работы.



Такой презент должен быть ярким и красноречивым, выражать глубокое уважение и заботу, передавать трепетное внимание, говорить о том, что вам известны и дороги все увлечения брата, в целом, его жизненные приоритеты.



Недорогие подарки и сделанные своими руками



Брату, в каком бы возрасте он ни был, угодят душевные подарки и по интересам. Если он еще маленький мальчик, то его порадует интересная хэнд-мейд открытка вместе с машинкой из конструктора от брата. Виновнику торжества очень понравится, если ему сестра сошьёт мягкую игрушку — животное его знака зодиака.



А если кто-то подарит имениннику живого питомца, то радости не будет предела, особенно, если он о таком давно мечтал и в семье все согласны.



Если у дарителя есть небольшие деньги, то брату маленькому можно подарить машинку, которую он хотел, книгу сказок, конструктор, настольную игру, мяч, а также пластилин, карандаши или краски с толстым альбомом, раскраски.



Брату-школьнику можно сделать украшение. Сегодня фенечки — это аксессуары для стильных мальчиков и крутых парней. Делают браслеты из бисера, шнура, ниток, мулине, металла, кожи — к наручным часам, в морском стиле, с заклепками и именные, проч. В старину считали, что такое украшение оберегает его хозяина от зависти и сглаза. Данный презент подчеркнёт мужественность, стильный имидж и сильный характер брата.



Шуточный подарок станет хитом поздравлений. Например, если преподнести брату диплом победителя в номинации "Самый лучший брат". Лучшим подарком может стать поход на природу или велопоход, а также прогулка по родному населенному пункту с посещением музея или галереи, зоопарка или центра эдьютейнмент, любого артистического или развлекательного пространства. Нередко в них бывают бесплатные дни, что можно узнать по интернету.



Взрослому брату можно подарить коллаж из фотографий с изображением его самого — от рождения до настоящего Дня рождения, а также с фотками родной семьи. Его обрадует фото-коллаж "Семейное древо". Такой презент способен занять центральное место на стене в его кабинете, даже на работе.



Своими руками сестра в состоянии связать брату теплые носки, безрукавку или жилет, сшить из ткани классную спортивную сумку, из разноцветных лоскутков на синтепоне или паролоне небольшую подушечку под руку для компьютера или в машину, а из податливой кожи — ремешок, кошелек, блокнот, органайзер для проводов, пенал для инструментов, чехол для ключей, даже тапочки.



Брат брату может смастерить что-то из дерева, вырезать подставку под горячую кружку на стол, интереснейшую карандашницу и покрыть лаком, меч на стену, любой сувенир и нэцкэ, набор маленьких фигурок с изображением человеческих и фантастических персонажей и животных, каждая из которых размером со спичечный коробок. Для того, чтобы разместить их на полочке, можно сделать саму полочку многоуровневую и даже этажерку.



Мальчику под силу сделать чеканку и очень много чего ещё своими руками. Такие подарки можно дарить брату всю жизнь, и они будут на всю жизнь.



Можно нарисовать оригинальную картину или написать интересный стишок, если на это есть способности. Супер-подарком взрослому брату будет бутылка, разукрашенная акриловыми красками или облачённая в особый наряд . Её имениннику будет не стыдно поставить на праздничный стол, предварительно наполнив ее элитным напитком.



Презенты, когда есть деньги



Малыш будет визжать от радости при виде железной дороги на пульте управления, желанной радиоуправляемой малинки, детской рации, позволяющей двум братьям сражаться и общаться на расстоянии, любой игрушки-оружия, самоката, футбольного мяча. Нравятся мальчикам играть на детском пианино, бить в барабаны. Подойдёт большущая мягкая игрушка по росту и даже выше самого виновника торжества.



Брату постарше можно подарить спортивный инвентарь, велосипед, скейтборд, ролики, ракетки для тенниса, клюшку, боксерские перчатки с грушей, спортивный рюкзак и т.д. Если у брата есть слух и тяга к музыке, электрогитара будет в самый раз.



Отличными презентами будут настольные игры для времяпровождения с семьей и с друзьями: "Лото", "Монополия", "Мафия", компьютерные игры или аксессуары, игровая мышь и подстилка с подсветкой, клавиатура или очки для геймеров, специальный столик для ноутбука и т.д.



Подростку очень понравится подарок для физического развития, начиная от простых гантелей до сложных тренажеров, а также сигвей или гироскутер, штанга или кимоно, подарочный сертификат в магазин спортивных товаров.



Взрослый брат обрадуется билету на концерт любимой группы или музыканта, на матч с участием любимой сборной по футболу или хоккею, на турнир по борьбе и т.д. Брата можно повести в клуб, где работает любимый диджей, пригласить его друзей и хорошо провести вместе время.



Выдающимся и веселым подарком станет схватка с друзьями в пейнтбол, прохождение квеста, участие в турнире по фехтованию или в соревнованиях по спортивной рыбалке. Из области незабываемых впечатлений подарить брату можно мастер-класс для начинающего диджея, а также по скалолазанию, управлению яхтой, фотографированию, игре в бильярд, урок стрельбы и т.д.



Экстрим-презент — превосходно впишется в праздник, как например, полет в аэротрубе или на воздушном шаре, дайвинг или зорбинг, прыжок с парашютом, гонки на картингах, квадроциклах, мотоциклах, гидроциклах, снегоходах, вейкбордах и т.д.



На День рождения долгожданным и впечатляющим презентом может стать брендовый гаджет или девайс, профессиональный фотоаппарат или качественная видеокамера, модный смартфон или планшет, ювелирное украшение или стильный костюм, ценный сувенир или заветный авто-презент, устройства и аппараты для дома и дачи, набор фирменных инструментов и необходимых предметов для похода, охоты или рыбалки.



В итоге, что бы вы ни дарили брату, главное, преподнести подарок интересно, можно с инсценировкой и песней, искренне выражая свои чувства и любовь.

© pozdravuha.ru Все права защищены. Авторский материал!