Что подарить маме на День рождения, 8 марта или День матери? (Статьи на тему Что подарить на праздник?)


Для каждого человека дороже мамы нет на свете женщины. И всегда, когда у мамы праздник — День рождения, 8 марта или День матери, то хочется сделать самый лучший подарок, чтобы таким образом выразить все свои искренние чувства по отношению к дорогому человеку, всю свою благодарность и любовь.



Безусловно, для каждой матери нет ничего дороже на свете любви и внимания своих бесконечно любимых деток. И сколько бы им ни было лет — 3, 33 или 53, они всегда останутся для матери ее любимыми деточками.



Конечно, мама может принять любой подарок, мама может понять всё. Для нее главное, чтобы всем было хорошо.



Поэтому, первым делом, если существуют финансовые трудности, нужно рассматривать недорогой, но эффектный подарок.



Мало денег, что подарить



В таком случае обычно дарят подарки, которые можно изготовить своими руками. Все зависит от возраста дарителя. Маленькому ребенку можно сделать открытку с аппликациями, нарисовать картину, вылепить из пластилина цветы.



Старшим детям можно сделать хэндмейд посолиднее: неподражаемый коллаж из домашних фотографий, украшение из бисера, вазочку в технике декупаж.

Девочке можно связать маме шарфик, теплые носочки или пелерину, либо сшить рукавицу-прихватку и фартук, небольшое кухонное полотенце. Также можно сварить мыло, сделать свечи. Мальчику можно сделать своими руками досточку для нарезки или деревянную подставку под горячую посуду.



Мамам очень нравится творчество детей. Тогда их переполняет гордость, и они хранят такие вещи всю жизнь. Детям можно попробовать себя в стихосложении. Написать небольшой поздравительный стих из 2 куплетов способен любой подросток. Это романтический возраст, и стихи сами так и просятся на бумагу. Но если возникнет проблема с этим, то существует немало сайтов с поздравительными стихами. Зачастую стих стоит недорого, задача лишь состоит в том, чтобы выбрать лучший, оформить его на открытке и очень трогательно его преподнести, даже продекламировать. Если его выучить наизусть и с выражением рассказать на Дне рождении мамы, то такой подарок затмит все самые дорогостоящие подарки вместе взятые.



Разумеется, для мамы отличным подарком будет генеральная уборка накануне праздника, а также приготовление изысканного блюда. Можно из интернета взять уникальный рецепт торта и спечь для мамы.



Деньги есть, что купить



Нужно думать о маме, в первую очередь не как о хозяйке и хранительнице семейного очага, а как о женщине. Женщина в любом возрасте хочет быть красивой и привлекательной.



При наличии денег лучшим подарком станет дорогое ювелирное украшение — это на всю жизнь. Можно выбрать в любом ценовом диапазоне.



Женщины любят эффектно одеваться. Платье или костюм от известного кутюрье — отличный подарок.



Женщины пользуются косметикой практически всю жизнь, отлично подойдет косметический набор. Только нужно заранее узнать предпочтения.



Женщины заботятся о своей фигуре, можно маме подарить домашний тренажер.



Самое важное, обратите внимание, это подчеркнуть своим подарком, что мама — привлекательная и обаятельная женщина, что вы смотрите на нее с восхищением. Приготовив так называемый "женский подарок", один из описанных выше, пусть он будет небольшим и недорогим, наряду с этим можно акцентировать внимание на том, что мама — отличная хозяйка. В таком случае можно преподнести микроволновку с грилем или мультиварку, либо робот-пылесос. Получится эклектический подарок, состоящий из 2-х: мамочка = неотразимая женщина + лучшая хозяюшка.



То, что важно и нужно



Сколько бы ни было у женщин сумочек, лишняя не помешает, тем более, что будет повод купить под нее новое платье или вообще обновить гардероб. Сумочка, кошелек, чехол для мобильника элитного формата — весьма солидные подарки.



Бывают такие мелочи, без которых нельзя обойтись, а на них то не хватает средств, то времени, чтобы пойти в магазин и выбрать достойный вариант. И приходится маме пользоваться старым зонтиком до поры до времени. А зачем ждать, пока развалится? Или, если есть автоматический, можно подарить зонтик-тросточку.



Приятным подарком станет эксклюзивная шкатулка для украшений, авторская рамка для фото, электронная фоторамка, аромолампа, а также изысканный сервиз из фарфора или другие интересные наборы для серванта и на праздники.

Новая современная посуда для кухни никогда не будет лишней.



Коль заговорили о доме, то стоит отметить, что душевными домашними подарками являются теплые пледы, халаты, тапочки. Изумительное постельное белье не оставляет равнодушной ни одну женщину.



Если мама — деловая женщина и ведет свой бизнес, можно подарить офисный канцелярский набор для рабочего стола, настольный набор для руководителя или что-то подобного в этом аспекте. Подороже можно предложить маме обновить ноутбук или планшет, подарить электронную книгу.



Без цветов никак не обойтись



Мама может всякий раз повторять, когда вы преподносите ей цветы, что, мол, зачем, дорого и т.д. Но что бы ни говорила мама цветы ей нужно дарить для того, чтобы она ощущала себя самой любимой, а главное, всегда была свежей и цветущей!



Для разнообразия можно "включить" креатив — преподнести букет, прикрепленный к вееру, украшенный бусинками, блестками и другими оригинальными аксессуарами. Уместно будет подарить уникальнейший комнатный цветок в придачу с корзиной цветов из конфет, чтобы жизнь была процветающей, долгой, здоровой, сладкой и вкусной, чего мы все и желаем нашим мамочкам!!!

© pozdravuha.ru Все права защищены. Авторский материал!