Что подарить на день рождения бабушке? (Статьи на тему Что подарить на праздник?)


Бабушка – это родной человек, с которым у каждого внука связаны светлые воспоминания о его детстве. Поэтому в день рождения хочется сделать ей такой подарок, который одновременно обрадует старушку и сумеет выразить любовь и благодарность дарителя. К вопросу, что можно подарить на день рождения бабушке, желательно подойти творчески.

Выбор подарка будет во многом зависеть от возраста бабушки и её образа жизни. Если день рождения вскоре будет отмечать пожилая, но всё ещё очень энергичная и ухоженная женщина, она вполне будет рада получить в подарок какую-то вещь, связанную со стилем. Это могут быть модная сумочка, выполненная в соответствующем стиле, элегантный шарфик, шляпка. Моложавой бабушке можно также подарить дорогие духи, но только в том случае, когда вы будете точно уверены, что она любит такой аромат. Вполне уместными в качестве подарков будут и другие виды косметики, например, набор кремов для ухода за кожей лица и тела. Если средства позволяют, можно подарить бабушке оплаченный визит в косметический салон или парикмахерскую.

Внукам интеллигентной, образованной бабушки рекомендуется присмотреться к каким-то вещам, связанным с культурой и искусством. Бабушке, любящей читать, можно преподнести хорошую книгу. Ещё лучше купить не обычный бумажный томик, а современный электронный вариант. Ведь в электронной книге может поместиться целая библиотека. К тому же, если глаза во время чтения устанут, электронная книга может превратиться в магнитофон с аудиозаписью любимого произведения. Плюсом такого подарка будет также необходимость показа бабушке самых основных функций устройства. А это может стать для бабушки замечательным, весёлым и полезным времяпровождением.

Интеллигентная бабушка обрадуется также совместному с внуком походу в театр, музей, картинную галерею. Особенно удачным будет такой подарок, если получится приобрести билет на бабушкин любимый спектакль.

Пожалуй, такую бабушку, которая бы не занималась каким-то видом рукоделия, довольно сложно отыскать. Если именинница увлекается вязанием, можно ей в подарок преподнести красивую корзинку для хранения пряжи и спиц. Бабушке, которая любит готовить, можно подарить что-то из бытовой техники. Например, миксер, блендер или кухонный комбайн. А подаренный электрочайник будет прекрасным намёком на то, что частые чаепития с вкусными бабушкиными пирожками теперь станет семейной традицией.

К сожалению, старость многих людей омрачается множеством болезней. Поэтому бабушке вполне уместно будет преподнести в качестве подарка предмет медицинской техники, например, электрический тонометр, небулайзер (если бабушка часто простуживается), кардиограф, прибор для магнитотерапии, инфракрасная лампа, кварцевая лампа, пульсоксиметр и др.

При выборе подарка важно учитывать характер бабушки. Если она очень любит лечиться, подаренный медицинский прибор станет для неё настоящей радостью. Если же бабушка предпочитает не вспоминать о своих болезнях и ведёт здоровый образ жизни, то лучше подарить ей пароварку.

Если же выбрать подарок так и не получилось, можно просто купить для бабушки красивый букет цветов и вазу для него. Главное - выбирать подарок с любовью, а вручать его собственноручно, обязательно расцеловав именинницу.

© pozdravuha.ru Все права защищены. Авторский материал!