Что подарить на День рождения сыну — малышу, мальчику и подростку (Статьи на тему Что подарить на праздник?)


Родителям всегда хочется побаловать своих сыночков, в каком бы возрасте они не были. И здесь не важна цена подарка, важно попасть с ним в самое "яблочко". Тогда радости мальчишки не будет предела.



Подарки малышу и мальчику



Родился сын — огромнейшее счастье для папочки и мамочки. И о подарках родители начинают думать уже буквально с первых месяцев жизни крохи. Любовь близких людей малютка, безусловно, ощущает на себе с рождения.



В первые годы жизни малыша, на этом этапе, когда он знакомится с миром, растет и изучает окружающую действительность, что бы ему ни дарили родители, он воспринимает как должное, как заботу о нём самом. Разумеется, радость у крохи вызовут погремушки, разные мягкие звенящие фигурки, мобиль (музыкальная карусель) на кроватку, разноцветные мячики, пластмассовые кубики, пирамиды, дуделки, сенсорные игрушки, объекты на колесиках, игрушки-вкладыши, кнопочные игрушки: телефон, пианино и другие панели, набор турничок, подвесные игрушки, до которых нужно дотягиваться, ходунки, машинки, магнитный дисплей и др.



Более-менее по-настоящему ребёнок способен оценить подарок лишь с пятилетнего возраста. И тут на помощь приходят желанные и увлекательные подарки. Их уже нужно делать не в угоду общественного мнения, а преподносить именно то, что мальчику будет интересно и полезно:



· для его умственного и общего развития — деревянные кубики и пазловые игры, клавишные развивающие игрушки, конструкторы и книжки, цветные карандаши и краски, машинки и мягкие игрушки (для мальчиков это тоже актуально), вместе с тем игрушки-оружие, мечи, танки и т.д.



· для его физического развития — игрушки-каталки, машинки, мячи, в т.ч. футбольный, санки и лыжи, велосипед с ручкой, позже трехколесный. Для занятий дома: игровые коврики, спортивные комплексы, батуты, тоннели, палатки. В этом аспекте очень хорош многофункциональный тренажер, что представляет собой набор оборудования для домашнего мини-спортзала. Мальчику нужно с раннего детства чувствовать себя спортивным, отчего будет сила и здоровый дух.



Ко всему этому по мере взросления сыночка можно добавить в подарок на День рождения набор для мини-гольфа, рассчитанный на возраст 6-15 лет.



Незабываемо для маленького мальчика катание на лошадях. Также походы в дельфинарий и зоопарки могут служить отличными подарками. Их можно делать, чем раньше, тем лучше и в будущем на регулярной основе.



На этой волне идеальным подарком в День рождения сына станет живой домашний питомец, за которым он бы ухаживал и за воспитание которого бы отвечал. Дети любят животных. Мальчикам желательно дарить собак, но обязательно породистых и безопасных. Когда мальчик занимается воспитанием четвероногого друга, он сам себя воспитывает и уже с детства приучается за кого-то быть в ответе.



Презенты подростку



В этом возрасте сыну продолжать дарить конструкторы, соответствующие его годам, не будет лишним. Бриксы (Лего) очень популярны. Ими занимаются и взрослые, устраиваются турниры. Подросток способен построить большие объекты, причем с большим интересом.



Ни одного подростка не оставит равнодушным 3D-ручка, позволяющая создавать объёмные картины в виде Московского кремля, Эйфелевой башни и других грандиозных сооружений.



Вместе с тем мальчику нужно дарить книжки о спорте, брошюры по интересам, энциклопедии и художественную приключенческую литературу. Запись в спортивную секцию будет выглядеть как презент, если подарить вдобавок электронную книгу.



Конечно, умная электроника, крутой смартфон, ай-пад нового поколения будет "отпадным" презентом, тем более, если сын о таком мечтал.



Огромнейшим подарком для продвинутого подростка станет Камера GoPro, позволяющая вести онлайн-трансляцию себя в глобальной сети. С этой экшн камерой, работающей на морозе, в жару и в движении, сын будет создавать мини-фильмы о том, как он учится и занимается спортом, где он бывает и что нового встречает.



В этом аспекте стильным подарком выступит квадрокоптер, позволяющий снимать фильмы об окружающем мире с высоты птичьего полёта. Запуск квадрокоптера может стать прекрасным развлечением для всей семьи, что ее обогатит и сильнее сплотит.



Хорошим дополнением к основному подарку будет ортопедическая подушка для здорового сна и улучшения осанки. Подросток уже должен начинать самостоятельно заботиться о своем здоровье, тяготеть к занятиям на турнике, в тренажерных залах, увлечением боевыми видами искусства, футболом или хоккеем.



Отличным подарком от родителей будет фитнес-трекер для юных атлетов. Его подключают к смартфону с помощью Bluetooth. Девайс реагирует на любую активность, помогая отслеживать количество расходуемых калорий. В продвинутых моделях встроены функции мягкой побудки и напоминание о необходимости подвигаться при длительном сидении.



Подвигаться помогут такие подарки, как ролики или скейтборд. Гироскутер — абсолютная новинка, уже успевшая стать безумно популярной. Ещё это средство передвижения называют гиробордом, сегвеем или летающей доской. Как бы ни называли его, стоит он немало. Но сегодня есть возможность повести сына вместе с его друзьями в специальный клуб, где гироскутеры выдают напрокат. Тут можно накататься вдоволь, а рядом и подкрепиться. Обычно в таких заведениях большие залы с достаточным количеством подобной и другой техники, и под одной крышей с кафе.



Велосипед — вечная классика, а велик BMX предназначен для тренировки юных кроссменов. Если есть у сына задатки к мотокроссу и мотофристайлу, то лучшего подарка для него и не найти.



Вылазка на природу, доступный поход по живописным местам, любая поездка в край заветных желаний сына, всей семьей, с друзьями — это очень уместный подарок, который остается в памяти на всю жизнь.



Радуйте сыночков, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, а они будут аналогично радовать своих сыночков, а это залог силы, защиты и процветания нашей страны на века!

© pozdravuha.ru Все права защищены. Авторский материал!