Подарки на рождение ребёнка (Статьи на тему Что подарить на праздник?)


Если Ваши родственники, друзья или коллеги в скором времени ждут появления малыша, Вы, наверняка, задумываетесь над подарком для крохи. Мы постараемся облегчить Вашу задачу.

В первую очередь обозначим вещи, которые НЕ нужно дарить.

Цветы могут вызвать аллергию. Замените их на букет из воздушных шаров.

Куклы, машинки, мягкие игрушки дарить слишком рано. Родителям придётся где то их хранить. Лучше остановитесь на погремушках с сертификатом безопасности.

Отличным подарком будет и набор резиновых игрушек для купания и музыкальная каруселька на кроватку. Памперсы, безусловно,важная вещь, но они должны быть качественными и подходить по размеру. Предостерегаем Вас от попытки соорудить из памперсов модный торт. Не всякая мать согласится использовать потом этот предмет гигиены по назначению.

Соски, пустышки, бутылочки могут и не пригодиться.

Манеж, ходунки и прыгунки нужно покупать только с одобрения мамы, возможно, она не планирует использовать эти приспособления.

Подарок из аптеки с разными, на Ваш взгляд, нужностями, абсолютно не уместен. При любой проблеме мама будет советоваться со своим педиатром. Детское питание так же находится вне Вашей компетенции, как и книги по воспитанию детей.

Если Вы решили купить одежду, не покупайте её на вырост, она может и не пригодиться. Выбирайте вещи из натуральных тканей, которые легко надевать и снимать и откажитесь от отделки мелкими деталями. Малыш может оторвать бусинки и помпончики и затащить в рот.

Подарки, которые пригодятся подавляющему большинству.

Постельное бельё, лишь нужно знать размер одеяла. Защитные бортики в кроватку, детский плед, полотенце для купания.

Родители с первых дней стремятся запечатлеть как можно больше мгновений жизни своего чада. Чудесным подарком станет фотоаппарат, фотоальбомы для детей, забавные фоторамки, ежедневники. Если в Ваши планы входит крупная и дорогая покупка, обязательно согласуйте это с другими родственниками, ведь Ваше желание может совпасть с чьим то ещё и получится две коляски, три автокресла и ни одной кроватки. Для таких покупок лучше взять родителей с собой в магазин или хотя бы учесть их пожелания.

Когда Вы решили подарить новоиспеченным родителям деньги, чтобы не прийти с двадцатой погремушкой, рассмотрите вариант дарения сертификата на покупку в детском магазине.

Какой бы подарок Вы не выбрали, главное, чтобы куплен он был с любовью и подарен от души!

© pozdravuha.ru Все права защищены. Авторский материал!