Конкурсы на дне рождения девочке



Именинница отдает коробку (в ней ее любимые куклы) друзьям, участникам конкурса. Устраивается кукольный театр (спинки стульев накрываются покрывалом, за ними садятся дети, либо можно устроить что-то подобное, более удобное, похожее на кукольный театр, чтобы видны были одни куклы, а актеров, как в настоящем кукольном театре, было не видно).
Дети открывают коробку и берут себе по кукле. Каждый участник по очереди выставляет свою куклу и поздравляет именинницу с днем рождения, изменяя свой голос под кукольный и соответствующий внешности куклы, представляясь ее именем (если нет, то придумывает).
Мальчики тоже участвуют, из их уст смешнее всего звучат поздравления девичьим кукольным голосом. Изюминка в том, что дети должны спрятаться, сами выбрать себе куклы, чтобы именинница не знала, кто говорит, и не узнавала голоса друзей.
В конце конкурса имениннице нужно выбрать самое интересное поздравление. Награда – сувенир: золотая статуэтка за лучшее актерское мастерство. Можно учредить 2 и 3 премии по усмотрению родителей именинницы.
© Куплено и принадлежит сайту. Автор: Печенова Валентина Викторовна


Когда собираются все гости, один из родителей начинает конкурс:
Ребята, именинница, видеть вас всех рада. Все знают, какая … (имя девочки) у нас хозяюшка! Только чтоб праздник начался, нужно ей помочь накрыть на стол. Она хочет, чтобы лучшие друзья это сделали и побыстрее.
Именинница делит детей-гостей на 2 команды. Одну команду мама ведет на кухню, другую папа – в соседнюю комнату. На кухне в серванте стоят тарелки, в соседней комнате в серванте стоят стаканы. Посуда должна быть пластиковой. Мама и папа выдают детям — “в одни руки” по одному предмету. Расстояние должно быть одинаковым для обеих команд.
Командам нужно принести посуду на общий стол и расставить для каждого гостя. Побеждает та команда, которая быстрее всех справится. Именинница помогает расставлять, показывает места для гостей за столом, либо по желанию входит в одну из команд.
© Куплено и принадлежит сайту. Автор: Печенова Валентина Викторовна


Конкурс: "Хозяюшка"

Все девочки делятся на две команды, и становятся один за другим перед столом.
Всем завязывают глаза, чтобы никто не видел, что делает перед ними стоящая девочка.
Открыты глаза только у двух девочек из двух команд, которые стоят непосредственно перед столом.

На столе стоят две кастрюли, разные овощи (нарезанные), а так же соль и сахар.

Девочки выбирают по одному овощу, либо щепотку соли или сахара и кладут это в кастрюлю. Овощей должно быть много, чтобы остальные участники не догадались, какой овощ уже положен в кастрюлю. Когда дело сделано, девочки уходят в другую комнату, а следующая пара проделывает тоже самое. В конце обе кастрюли ставятся на плиту, и варятся блюда, которые затем все смогут попробовать и оценить, не зная кто, и что приготовил. Результат голосования озвучивает в конце мама, и дарит что-то вкусное победителям!
© Куплено и принадлежит сайту. Автор: Лаврик Елена Александровна


Конкурс: "Парикмахер"

Девочек делят на две команды.

В одной команде - все парикмахеры, а в другой - посетители. По завершению конкурса поменять их местами: те парикмахеры, а другие посетители.

Парикмахерам дают расчески, резиночки, пену или гель для волос. И в течение 5 мин все должны успеть сделать красивые прически!

Судьям, которые не видели кто кому делал прическу, выбирают самую красивую прическу, и победительницей становится та девочка, которая ее сделала. Затем команды меняются, и проделывают то же самое. В результате будет два победителя, которым дарят подарки!

PS: если на празднике есть мальчики, то они тоже могут попробовать себя в роли парикмахеров.
© Куплено и принадлежит сайту. Автор: Лаврик Елена Александровна


Конкурс: "Бусы"

Потребуется для конкурса: разноцветный бисер и две лески.

Девочек делят на две команды. Их ставят в две линии. Засекают время. По команде: "Марш!" игра начинается:

Одной команде нужно сделать розовые бусы, а другой, к примеру, зеленые. Первой участнице дается одна бусинка нужного цвета, с которой она бежит к столу, нанизывает ее на леску, которая там лежит, затем в миске с бисером выбирает еще одну бусинку нужного цвета и бежит и передает ее следующей участнице, а сама встает позади всех участников в своей команде!
Так продолжается всё ровно 5 мин. И у чьей команды бусы будут длиннее, та команда и выиграла! (Время можно увеличить в зависимости от возраста участниц.) Бусы можно подарить имениннице на память!
© Куплено и принадлежит сайту. Автор: Лаврик Елена Александровна


Готовятся из картона (или простых листов) карточки (квадратные или прямоугольные равной величины), на которых пишутся слова, для подбора пазлов поздравительных стихов.

Детей делят на 2 команды. Каждой из них выдается свой набор составляющих для сбора поздравительного стиха.

Пазлы для 1 команды:

побольше
желаем
манной
Днем
Именинница
здоровой
Рожденья
ты
каши
Будь
С
поздравляем
Ешь
наша
мы

Чтобы собрать следующий стих:

Именинница, ты наша,
С Днем Рожденья поздравляем!
Ешь побольше манной каши,
Будь здоровой - мы желаем!

Пазлы для 1 команды:

поздравляем
Именинница
Мы
Будь
Днем
желаем
и
всей
красивая
веселой
Рожденья
от
счастливою
С
души

Чтобы собрать следующий стих:

Именинница красивая,
С Днем рожденья поздравляем!
Будь веселой и счастливою
Мы от всей души желаем!

Побеждает команда, которая быстрее соберет стих, и торжественно все члены команды хором прочитают его имениннице.
© Куплено и принадлежит сайту. Автор: Печенова Валентина Викторовна