Что подарить на День рождения взрослому сыну (Статьи на тему Что подарить на праздник?)


Сыновья, равно как и дочки, для мам и пап всю жизнь остаются детьми. Это родительская аксиома. А правда заключается в том, что сын вырос и он уже не мальчик, кого устроит подарок — машинка на пульте управления, билет в цирк или дельфинарий, и т.д.



При выборе подарка взрослому сыну на День рождения нужно учитывать все его предпочтения, желания, увлечения. Нужно знать также, чего у него нет, и что бы ему хотелось иметь, что-то очень необходимое, пусть небольшое, но это нужно прямо сейчас. В таких случаях выясняют заблаговременно в непринужденной беседе.



Или привлекают для этих целей семью сына, невестку и внуков. Либо, если семьи у сына пока нет, то можно обратиться к его друзьям, бывшим одноклассникам. Ведь не зря говорят, что "дорога ложка к обеду". Угадать желание именинника, попасть с подарком в самую цель, значит, подарить ему большую радость, что видеть родителям — сплошное наслаждение.



Подарок компьютерному асу



Современный мужчина сегодня не может обойтись без компьютера или ноутбука. Но есть юзеры, которые используют эту умную технику для работы, а есть айтишники, сродни асам на небосводе компьютерных технологий, которые от этой техники без ума. Для последних любой подарок из этой области будет желанным.



Это могут быть как дешевые по цене подарки. Типа, удобная подушка для руки, брелок-стилус, чехол для электронной книги, подставка для смартфона, необычная подстилка и мышка, сумка для ноутбука и т.д. Так и дорогие, например, компьютерное кресло, бамбуковый столик для ноутбука, пылесос для клавиатуры, USB веб-камера, гексакоптер мини радиоуправляемый и др. Чего только не найдешь в данном формате.



Причем, каждый подарок даже из категории недорогих, будет отличаться таким изыском, что дарить не стыдно.

Сегодня производители данного товара в этом деле очень преуспели и могут похвастаться отличным качеством и уникальным дизайном. Конечно, брендовый планшет, современный IPad или цифровой фотоаппарат, если один из этих гаджетов сына требует замены, будет уместным и полезным подарком.



Презент домашнему мастеру



Мужчины любят, чтобы в доме было всё в порядке. И есть такие, которые могут всю мужскую работу по дому выполнять самостоятельно. Более того, им эта работа не в тягость, а в радость.



Если сын отличается такими умениями, то он обязательно обрадуется магнитному браслету (держателю инструментов), мультиметру, лазерному нивелиру, газовому паяльнику, универсальному заряднику, органайзеру для раковины, многофункциональному устройству "Мастер на все руки" или универсальному набора для резки, шлифовки, полировки, гравировки, дерева, металла и стекла. В магазинах сейчас очень много такого товара.



Подарок заядлому автомобилисту



Сын обожает машины? В этом аспекте подойдут подарки "Всё для авто". Автомобилисты — народ практичный, и новый комплект резины, а также чехлы в машину могут угодить. Если у сына еще нет видеорегистратора или навигатора, то самое время восполнить этот пробел, что будет кстати.



Если сын еще не обзавелся компрессором, то стоит ему купить на День рождения. Конечно, ему приходилось накачивать колёса при помощи простого насоса, в таком случае он высоко оценит этот подарок. Также именинника может обрадовать один из таких презентов, как



• компактный автомобильный пылесос или автомойка;

• набор инструментов или магнитола;

• озонатор или набор средств для чистки авто;

• беспроводная гарнитура или универсальная экстренная зарядка для телефона;

• устройство анти-сон или очки анти-фары;

• брелок со встроенным размораживателем для замков;

• массажная накидка на сидение или обогреватель для сидения;

• дорожный плед или удобная подушка;

• термо-кружка или сумка-холодильник.



Наконец, отличным подарком станет сертификат на приобретение товаров в автомобильном салоне в пределах указанной суммы.



Подарок сильному мужчине



Почти все мальчики в детстве играют в "войнушку", и порой сходят с ума по оружию. И не все из них, когда вырастают, готовы сказать: "Прощай, оружие!", как в одноимённом романе Эрнеста Хемингуэя. В этой связи, сразу же можно подумать о приобретении в подарок сыну — сильному мужчине — энциклопедии оружия.



Вместе с тем, очень угодит ему декоративное оружие, что станет неподражаемым украшением интерьера домашнего кабинета и офиса. Такие подарки подчеркивают высокий статус, сильный дух и мужественность своего хозяина.



Из холодного оружия популярны самурайские мечи: катана, вакидзаси и танто, а также швейцарский нож, сабля, кортик, кинжал, шпага и доспехи. Из огнестрельного — старинные пистолеты, ружья, револьверы, автоматы. Все модели — точные аналоги брендовых единиц, хоть и действующие, но безопасные.



Также мальчики играют в "танчики". Их очень заводит демонстрация военной техники на параде. Это хобби способно перейти во взрослую жизнь и сопровождать мужчину в течение всей его жизни. В подобных бутиках имеется целый ряд скульптурно-сувенирных изделий с изображением танков разных моделей, БМП, установки "Град", БТР, танкового боя, проч.



Подарок бизнесмену



Деловому сыну можно подарить что-то из предметов деловой одежды, набор для обуви "Дипломат", офисный комплект для рабочего стола, визитницу (дисконтницу), универсальный ежедневник в кожаной обложке и др.



Самыми популярными сегодня являются подарки из этой категории — глобус-бар для напитков, дорожный несессер, 3D-ручка, панно "Подкова", травел-портмоне, вечный календарь, беспроводная Bluetooth колонка, карта для путешествий со стирающимся слоем и т.д.



Подарок джентльмену



Если сын духом романтичен, очень тактичен, педантичен, аккуратен, то лучшими подарками будут брендовые часы, зонтик-тросточка, красивая шляпа, стильное пальто, изысканные зажимы для галстука, ювелирные запонки, серебряные украшения, печатка из золота и др.



Подарок рыбаку и любителю пикников на природе



Если необходимые удочки, снасти и все остальные приспособления у сына есть, то подарить можно вместительный и компактный кейс для снастей, палатку или тент, спальный мешок, костюм для летней (зимней) рыбалки, качественный рюкзак, эхолот, надувную лодку, коптильню, удобный раскладной стульчик, спасательный жилет, портативную газовую плиту, небьющийся термос, набор походной посуды, диванную подушку-рыбину или что-то другое из специализированного магазина.



Для любителя пикников подойдут также некоторые из вышеназванных подарков. К ним можно приплюсовать гамак, набор для пикника, решетку-гриль.



Презент экстремалу и спортсмену



Можно предложить сыну осуществить прыжок с парашютом, полетать на воздушном шаре, покататься на квадроцикле, совершить дайвинг.



Однако, что касается спортивного стиля жизни сына, то стоит отметить, что тут подарок будет напрямую зависеть от того вида спортом, которым занимается сын. В целом, сын-спортсмен не откажется от брендовой экипировки, спортивной одежды и обуви, от светильника-будильника, от карманного массажера. В этом плане, лучше всего подарить сертификат в спорт-магазин на покупку товара.



Но, если всё же с подарком трудно определиться, то зачем ломать голову? Проще всего подарить наличные деньги. В конце концов, сын вырос и уже сам "с усами", т.е. в состоянии выбрать для себя солидный подарок.



Только оформить денежный дар нужно по-особенному, например, можно создать торт из купюр, сложить банкноты в сувенирную банку, свернуть из купюр рубашку (оригами), сделать денежное дерево или просто подарить в копилке. Главное, для сыночка любовь самых близких ему людей. Поэтому любой подарок от любящих родителей сыночку очень понравится.

© pozdravuha.ru Все права защищены. Авторский материал!