Что подарить на День рождения дочери — малютке, девочке и девушке (Статьи на тему Что подарить на праздник?)


Доченька для своих родителей всегда будет прекрасной принцессой. Побаловать девочек самыми заветными подарками желают все любящие родители. Особенно в День рождения, ведь видеть, как блестят от радости глазки дочки — это большое счастье.



Но для этого нужно приложить усилия. Выбор подарка для девочки — непростое дело. Безусловно, все зависит от возраста и предпочтений именинницы. Если с первым все понятно, а что касается последнего, желаний дочери, то тут нужно знать ее характер, интересы, а главное, о чем она мечтает. Здесь помогут заблаговременные наблюдения за малышкой и осторожные расспросы у более взрослой девочки.



Подарки малютке и девочке



В младенчестве крошкам дарят разноцветные погремушки, музыкальные карусели и яркие резиновые игрушки. В самом раннем возрасте, равно как и во взрослом, в течение всей жизни принцессы любят мягкие игрушки. Подойдут забавные мишки, зайчики-попрыгайчики, лисички-сестрички, другие няшки зверушки.



Куклами девочки начинают играться чуть ли не с пелёнок. Малютки без ума от наборов пупсиков в разных красочных одёжках.



Для движения дарят ходунки. Игрушки типа толкалки-каталки придутся по душе шустрой девчушки. Но большим подарком станет коляска для ее любимой куклы. Можно подарить коляску с новой куклой-подружкой. В придачу, к ней подойдёт комплект одежды.



Позже девочка начинает собирать коллекции кукол. Это именные куклы, начиная с классической Барби, все ее подружки и друзья; представительницы из разных стран и всевозможных профессий, принцессы-прообразы из разных эпох; куклы, созданные в честь селебритиз, книжных, киношных, мультяшных и литературных героинь. Поэтому постепенно преподносят дочке в дар один из таких кукольных шедевров, чтобы ей собрать роскошные коллекции. Сегодня говорящие куклы – это уже не диковинка.



Играя с шикарными куклами, неудивительно, что девочка сама мечтает о восхитительных нарядах и украшениях. Превосходными подарками будут праздничное платье, красивые бусы и эффектная заколка. Один из наборов по уходу за внешностью и волосами, один из комплектов заколочек, гребешков, бантиков, колечек и браслетов также весьма уместный подарок дочке на День рождения.



Сызмальства девочки обожают шить и творить. В этой связи можно подарить комплект для пошива мягкой игрушки, набор бисера и резиночек для плетения фенечек и браслетов. Девочкам нравятся настольные игры, 3D-пазлы очень популярны сейчас.



Увлекает девочек рисование. Можно вместе с увлекательной игрой подарить книжку-раскрашку, карандаши, фломастеры, краски. Лепкой из пластилина любят заниматься все дети. Можно подарить непачкающий пластилин, полимерную глину, что гораздо современнее и интереснее.



Привлекает девочек сумочки и рюкзачки, а также кошельки. Актуальны в этом возрасте украшения, бижутерия в шкатулочке со множеством отделений. Выбрать самый достойный вариант из этой категории не составит труда.

В комнату можно подарить детский ночник-проектор и умные детские часы.



Угодить дочери можно с ее новомодными увлечениями, таким как квиллинг и скапбукинг, подарив соответствующие наборы. Выращивание кристаллов — очень-очень увлекательное занятие. Преподнеся в дар набор для выращивания кристаллов, можно будет помочь тем самым дочке создать уникальную коллекцию минералов, что станет гордостью для всей семьи.



Для прогулок сегодня актуальны такие подарки, как роликовые коньки и коньки для катания по льду, скейтборд и гироскутер, тюб для катания с горок и снежколеп. Дочурка будет очень рада, когда на столе увидит подарочный торт-мороженое. Рядом будут — подружки и друзья, а в разгар веселья появятся аниматоры, ее любимые сказочные персонажи.



Презенты девушке в подростковом возрасте



Девочки нынче ранние и продвинутые. Отличным подарком может стать электронная книга, а также любой гаджет, смартфон, в придачу с моноподом для селфи. Любят девочки фотосессии. Ее устроить несложно. Память останется на всю жизнь. Профи фотоаппарат, камера, крутой плеер с наушниками — один из этих презентов обрадует девушку.



Несомненно, полезными подарками будут сертификаты на различные мастер-классы: по кулинарии, шитью, вязанию, парикмахерскому искусству и т.д. Если дочка занимается шитьем, то брендовая швейная машинка или другое профессиональное оборудование будет кстати. Также хорошо воспринимается в качестве презента любая техника индустрии красоты: фен, плойка, утюжок для укладки, машинка для маникюра.



Подойдут дочери уютные и теплые вещи: мягкий плед, красивый халат, элегантный фартук. В собственной комнате ее взор будут радовать на стенах картины известных мастеров и коллаж личных фото, а также большой цветок в изумительном угловом вазоне.



Достаточно оригинальным подарком послужит катание на лошадях, полет в аэротрубе, вращение в шаре-зорбе. Подарить впечатление можно на очень долгие годы.



Безусловно, одежда и ювелирные украшения играют в этом возрасте немаловажную роль. Если дочь посещает фитнес-клуб, ей обязательно пригодится новая стильная спортивная форма или сумка. Совместный шоппинг поможет выбрать наряд по вкусу именинницы, а завершить образ презента способен необыкновенный дизайнерский торт и букет цветов.

© pozdravuha.ru Все права защищены. Авторский материал!