Что подарить на День рождения маме? (Статьи на тему Что подарить на праздник?)


Как часто хочется преподнести в дар что-то необыкновенное, похожее на маленькое чудо, в единичном экземпляре и абсолютно неповторимое. Размышления на тему «подарки родным и близким, а особенно маме» вызывают в моей душе бурю эмоций, плавно переходящую в ветерок фантазий и новых идей.

Конечно, в современном мире существует огромный выбор магазинных подарков, которые пригодятся на любой случай жизни. Но, когда я думаю о своей маме, возникает желание поделиться с ней частичкой душевного тепла , подарить заботу, любовь и внимание. Недавно у неё был День рождения. В доме собрались друзья и родные, дети и внуки. Все вручали подарки и озвучивали поздравления. Несомненно, я решила сотворить «маленькое чудо» своими руками, и накануне чудесного события воплотила свои идеи в реальность.

Семейное панно получилось восхитительным и необыкновенно душевным. Для его создания пришлось воспользоваться множеством художественных и изобразительных техник, соединяя их в единое целое, наделённое общим смыслом.

Для этого мне понадобились: тонкая фанера размером 100/100 см; деревянная рамка, подходящая по размерам фанеры; акриловая краска, белого цвета, на водной основе; семейные фотографии; трёхслойные салфетки с интересным рисунком; разноцветная бумага для квиллинга; цветы из бумаги и ткани для скрапбукинга; цветные маркеры; блёстки на клеевой основе, бисер, бусины, пуговицы; лак на водной основе; различные кисточки, ножницы, клей ПВА. И самое главное - немного фантазии.

Деревянную фанеру аккуратно покрыла акриловой краской, белого цвета, при помощи поролоновой губки. Толщина покрытия - три слоя. Далее, в технике декупаж, при помощи прозрачного лака, приклеила элементы ярких салфеток. Из бумаги для квиллинга создала маленькие «роллы», которые превратились в объёмные, кружевные цветы. При помощи клея ПВА зафиксировала все элементы на панно: фотографии, цветы, бусины, бисер, пуговицы. Добавила несколько штрихов при помощи блёсток и цветных маркеров, написала пожелания моей маме и вставила картину в рамку. В итоге получился оригинальный шедевр своими руками.

Как использовать различные техники декора? На этот вопрос Вы найдёте много информации в журналах ,книгах, интернете. Самые популярные из них: декупаж, квиллинг, скрапбукинг.

Вот такой оригинальный подарок был подарен моей маме в День рождения.

© pozdravuha.ru Все права защищены. Авторский материал!