Что подарить ребёнку на 1 годик (Статьи на тему Что подарить на праздник?)


У Вас, Ваших родственников или друзей, грядёт грандиозное событие первый день рождения ребёнка? Глаза разбегаются от обилия детских товаров? Немудрено. Даже опытным родителям нелегко остановиться на чём то одном в современных магазинах. Давайте попробуем сузить круг поисков подарка, подходящего для годовасия.

Первое правило не брать ничего с мелкими деталями.

Если Вам хотелось бы подарить что то практичное, можно посоветоваться с родителями малыша или малышки. Возможно, лучшим подарком станет хороший горшок, прогулочная коляска, велосипед с ручкой или санки коляска. Чтобы порадовать годовасика игрушками, нужно представлять, что подходит для этого возраста.

Один из беспроигрышных вариантов игровая палатка. Детки ценят собственное пространство и любят забираться в укромные уголки. Чтобы именинник быстро адаптировался к новой вещи, поместите в палатку его любимые игрушки.

Очень актуальны различные каталки, которые нужно толкать впереди себя различные игрушки на палочке, машины каталки, кукольные коляски и тележки. Игрушки на верёвочках понадобятся позже, когда маленький человек научится хорошо держать равновесие. Замечательным подарком станет и игрушка качалка. Для годовалого лучше купить невысокую качалку со спинкой.

Неплохо остановить свой выбор на кубиках или строительных наборах, а так же, конструкторах с крупными деталями. Можно приобрести сортер или пирамидку. Сначала с помощью родителей, а затем самостоятельно ребёнок научится играть с этими полезными развивающими игрушками.

Классический вариант - книга. На первый день рождения лучше купить книжку с толстыми картонными страницами или звуковую, малыш с удовольствием станет тыкать пальчиком по кнопкам и слушать издаваемые звуки.

Пользуются успехом у годовасиков различные музыкальные игрушки телефоны, ксилофоны, микрофоны, пианино, барабаны. Советуем проверить звук игрушки перед покупкой, чтобы он не раздражал ни самого ребёнка, ни других обитателей дома.

Отличным приобретением будет и надувной бассейн.

Хороши различные материалы для развития творческих навыков и моторики пальчиковые краски, которые легко смываются, мелки, набор для лепки, мольберт или магнитная доска на обратной стороне которой можно рисовать.

Уместны будут первые ролевые игры- кукольная посуда, набор доктора, гараж для машинок.

Приятными сувенирами станут серебряная ложечка, альбом для фотографий или фоторамка, ростомер.

Разумеется, такую важную веху хочется отметить с размахом, но не стоит переутомлять малыша и менять привычный распорядок дня. Пока виновник торжества видит сладкие сны во время тихого часа, взрослые имеют возможность поиграть его новыми игрушками.

© pozdravuha.ru Все права защищены. Авторский материал!